Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Южной Корее с распространением вирусов борются промышленные роботы

01 июня
13:53 2020

Роботов, вооруженных дезинфекторами и искуственным интелектом, в Южной Корее все чаще используют крупные корпорации и малый бизнес.

Самодвижущийся робот, оснащенный камерами и светодиодным экраном, встречает посетителей в вестибюле в штаб-квартире крупнейшего оператора мобильной связи в Южной Корее, проверяя их температуру, дозируя дезинфицирующее средство для рук и дезинфицируя пол.

«Пожалуйста, поддерживайте социальную дистанцию», — твердо, но вежливо напоминает робот сотрудникам SK Telecom.

Южная Корея до последнего времени использовала робототехнику для выполнения промышленных задач, но эта технология набирает обороты, поскольку все больше компаний стремятся уменьшить человеческий контакт из-за проблем с коронавирусом.

Робот, разработанный совместно SK Telecom и Omron Electronics Korea, поставщиком решений для промышленной автоматизации, передает данные на свой сервер в режиме реального времени на основе технологии связи 5-го поколения.

Он активирует сигнал тревоги, если у кого-то температура выше 37,5 по Цельсию, при этом используя искусственный интеллект (ИИ) для обнаружения скоплений и советуя людям разойтись. Тем, кто не носит маску, робот советует надеть ее.

«Робот помогает минимизировать контакты между людьми и сократить время, затрачиваемое на проверку температуры на входе, а технология ИИ повышает точность», — сказал Ра Кихонг-Хван, руководитель отдела делового сотрудничества в области данных в SK Telecom и один из разработчиков.

По словам Ра, разработчики добавили функцию сокрытия лиц, отраженных на экране, для защиты конфиденциальности людей.

Малые предприятия и розничные торговцы Южной Кореи также присматриваются к роботам.

В кафе в центре города Тэджон робот принимает заказы, делает 60 различных видов напитков и доставляет их клиентам на своих местах.

В CJ CGV, крупнейшей в Южной Корее сети мультиплексных кинотеатров, киноманы могут покупать билеты, попкорн и парковочные талоны через роботов, которые также могут проводить их на свои места.

В прошлом месяце Woowa Brothers, крупнейший в стране владелец приложения для доставки еды, начал пилотную операцию для робота-самообслуживания, который может свободно перемещаться между этажами офиса или жилого дома.

Клиент может оформить заказ с помощью QR-кода, а робот, который называется Delitower, заберет еду из ресторана или доставщика и доставит ее прямо к месту нахождения клиента.

Источник: metallurgprom.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать