Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Харькове военный-контрактник фасовал наркотические "закладки" и находил клиентов в Telegram

04 июля
04:42 2021

В Харькове силовики заблокировали деятельность организованной группы, которая продавала оптовые партии наркотиков. Запрещенные вещества реализовывал контрактник воинской части Харьковского гарнизона. Для поиска своих клиентов он использовал один из специализированных Telegram-каналов. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

По предварительным данным следствия, товар для продажи контрактник получал по почте от своего сообщника и расфасовывал его в съемной квартире. Затем наркотики реализовывал через "закладки" в разных районах города.

По месту жительства военного и в помещении почтового отделения правоохранители изъяли оптовые партии мефедрона, PVP и каннабиса, а также электронные весы и упаковку для продукции. Кроме того, обнаружили подготовленные "закладки".

Военного подозревают по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконный сбыт наркотических средств). Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Силовики продолжают расследование для привлечения к ответственности других участников преступной группы.

Источник: newsroom.kh.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать