Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Viber произойдут серьезные изменения

27 июня
18:43 2020

Viber официально сообщил о том, что все его деловые отношения с Facebook будут разорваны. Следствием этого будет удаление с Viber расширения Facebook Connect, Facebook SDK и Giphy, а также мессенджер перестанет покупать рекламу в данной соцсети для продвижения своего продукта.

Все это произошло на волне протестов против Facebook, которые вызваны тем, что гигант не может защитить своих пользователей от риторики ненависти. В Viber посчитали, что именно этот скандал стал последней каплей, поскольку раньше Facebook и так был по уши в обвинениях из-за утечек данных пользователей, а также продажи этих данных третьим лицам. Из-за этого Viber присоединился к движению #StopHateForProfit и полностью прекратил сотрудничество с Facebook.

Гендиректор Viber объяснил, что то, что сейчас делает Facebook — недопустимо, из-за чего и было принято решение о прекращении сотрудничества. После этого решения Viber сразу же перестал закупать рекламу в Facebook, а все продукты Facebook будут удалены из мессенджера уже до конца текущего месяца.

Источник: prostomob.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать