Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Украине представлена онлайн-выставка, посвященная геноциду армян

26 апреля
21:53 2020

На специальном портале Союза армян Украины запущена онлайн-выставка, посвященная 105-й годовщине Геноцида армян.

Как сообщает AnalitikaUA.net, пользователей ждут архивные фотографии, документы и историческая аналитика.

По мнению историка Ваге Петросяна, портал ярко и доступно представляет полную картину о геноциде армян в Османской империи. «Основная цель выставки представить факты. Виртуальная экспозиция демонстрирует ужасы геноцида, и его последствия».

Ученый отметил, что очень важно не допустить, чтобы такая трагедия когда-либо и где-либо повторилась. А для недопущения этого — необходимо полное представление масштабов катастрофы и его осуждение.

Как сообщалось ранее, по всей Украине проходили мероприятия, посвящённые 105-й годовщине Геноцида армян. Региональные общины, в частности Киев, Чернигов, Черкассы, Каменец-Подольский, Одесса, Днепр и Кропивницкий приняли участие в социально направленных флешмобах, сняв тематические видео, ряд которых транслировался в эфирах региональных телеканалов. В Одессе состоялся кинопоказ на большом экране под открытым небом.

На улицах городов по всей стране установлены баннеры, билборды, ситилайты и другие социально ориентированные информационные материалы о Геноциде армян. Социальный ролик Союза армян Украины «Спасибо за шанс расцвести вновь. Армяне» транслировали центральные и региональные каналы.

Источник: aspekty.net

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать