Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В MIUI 12.5 появится новая функция

31 января
10:46 2021

В ходе изучения бета-версии прошивки MIUI 12.5 энтузиасты обнаружили описание новой функции, призванной улучшить пользовательский опыт владельцев фирменных смартфонов при взаимодействии с дисплеем. В сети уже появилось не только описание оригинальной технологии, но и анимированная демонстрация её работы.

1cHiksqFApmn1TLez1z0D4QbXHjO9pP.gif (2.10 MB)

Согласно отчёту инсайдеров, принцип действия функции под названием Natural Touch основан на добавлении высокоточного тактильного отклика при касании экрана. Судя по опубликованному описанию технологии, нововведение будет давать пользователям более реалистичную обратную связь на прикосновения, смахивания и жесты с различной интенсивностью в зависимости от предустановки.

По задумке разработчиков владелец устройства будет «чувствовать пальцами» такие действия, как перемещение иконок, копирование текста или регулировка громкости. В опубликованной анимации демонстрируется четыре типа тактильных ощущений, которые разработчики сравнивают с бильярдными шарами, костяшками домино, стрелами и конфетти.

2cHikw50ZoOX05SIz16Qz0MfQz0RlGOQAN.jpg (16 KB)

3cHikwXuspRdFTWq1cArYR78gKQ9n8o.jpg (15 KB)

4cHikwbmYHEcCRliz00rLoJpwtXhoxPP.jpg (16 KB)

5cHikwfeUtnciBduVLqsaqliGz0Tbz2pO.jpg (16 KB)

6cHikwjWALadlDeWZpBMqyRUD8iUrYp.jpg (19 KB)

Предположительная дата релиза новой версии прошивки с указанной функциональностью пока неизвестна.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать