Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Microsoft Edge станет проще устанавливать расширения из Chrome

09 мая
02:33 2020

Хотя Google Chrome с большим отрывом остаётся самым популярным браузером в мире, Microsoft не перестаёт постоянно улучшать собственный Edge. С переводом его на Chromium пользователи получили множество ожидаемых и востребованных функций, а теперь этот список пополнился ещё и нативной поддержкой магазина расширений Chrome.

19dEJKvDTf6XXJ1Dlex8rpnYYUHqa.jpg (43 KB)

На релизе обновлённой версии Edge в начале этого года Microsoft заявила о возможности установки расширений не только из фирменного Edge Addons Store, но также из сторонних магазинов, включая самый популярный — Chrome Web Store. Однако до сих пор это была неочевидная для многих функция. Теперь же редмондская компания решила рассказать о ней всем пользователям.

В последней тестовой сборке Edge Canary на странице с расширениями (edge://extensions) появилось сообщение о возможности установки дополнений из Chrome Web Store. Последний открывается при нажатии активной ссылки, после чего можно загрузить любое нужное расширение в Edge.

Отметим, что недавно Google обновила политику публикации расширений в Chrome Web Store, чтобы защитить пользователей от некачественных и вредоносных дополнений.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать