Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве сгорело здание: пожарные узнали об этом только из соцсетей

12 декабря
22:26 2020

В Интернет попали множество видео пожара крупного здания в Киеве на бульваре Тараса Шевченко, 38 возле станции метро "Университет" в центре города. Дом не спасли: только один проезжающий мимо водитель, когда от дома мало что осталось, позвонил в 101.

Об этом Информатор узнал от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

В опубликованных в соцсетях материалах люди фиксируют возгорание со своими комментариями: «офигеть, реально горит», — говорит женщина в одном из видео. Некоторые прохожие представили себя в роли корреспондентов канала: «бульвар Тараса Шевченко, 38. Просто треш, все сгорело».

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям возмущена подобной халатностью и назвала такое поведение «погоней за лайками»:

«Участились случаи, когда про пожар спасатели узнают из сториз в соцсетях раньше, чем им сообщают по 101. В погоне за лайками люди забывают, что, прежде чем снять очередной «видосик» и скорей его загрузить в какой-то популярный паблик, необходимо вызвать пожарных. Вот почему здание на момент нашего приезда так ярко горит!», — говорится в их посте.

По словам ГСЧС, всего один человек, который проезжал мимо, сообщил об этом случае в 101.

«В следующий раз кто-то будет снимать сториз на фоне вашей горящей квартиры», — заканчивают сообщение пожарные.

О жертвах еще ничего не сообщалось.

Источник: informator.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать