Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В iOS 14 обнаружили плагиат Android

27 июня
09:44 2020

После выхода оболочки MIUI 12 на базе операционной системы Android 10 многие заговорили о том, что она стала очень похожа на iOS 13. Теперь же, после презентации iOS 14, заговорили о том, что Apple скопировала то, что давно есть в Android.

Одним из основных моментов iOS 14 является то, что на главном экране могут отображаться виджеты, которые давным-давно присутствуют в Android. Google в течение нескольких лет совершенствовала эту функцию Android, предоставляя пользователям возможность выбирать и настраивать внешний вид, размер и прочие характеристики виджетов для самых разных приложений.

Кроме того, функция просмотра установленных приложений, которую Apple называет «Библиотекой приложений», похожа на панель приложений в операционной системе Android. В этом разделе показываются все приложения, которые установлены на мобильном устройстве. Apple также позволяет пользователям вручную скрывать приложения, чтобы они отображались только в списке «Библиотека приложений».

jgcnd9g.10_large.jpg (54 KB)

«Картинка в картинке» также является одной из основных функций iOS 14, однако эта функция была добавлена еще в Android 8.0, а сама Apple представила ее на iPad в обновлении операционной системы iOS 11. Теперь же режим «картинка в картинке» наконец появился и в iPhone. Благодаря поддержке режима «картинка в картинке» пользователи iPhone могут использовать другое приложение во время просмотра видео или выполнения вызовов FaceTime.

Кроме того, появилось приложения «Перевод», которое позволяет переводить голосовые и текстовые сообщения между 11 языками, включая русский, без подключения в Сети. На Android эта функция также присутствует, достаточно просто скачать необходимые языковые пакеты.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать