Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Firefox для Android теперь можно переходить между вкладками с помощью перелистывания

30 июля
01:54 2020

Переключение между вкладками с помощью перелистывания является одним из наиболее удобных способов перехода от одной веб-странице к другой в мобильном браузере. Если в Google Chrome такая возможность реализована уже достаточно давно, то мобильная версия Firefox всё ещё лишена данного инструмента. Теперь же стало известно о том, что разработчики из Mozilla добавят в свой браузер функцию переключения между вкладками с помощью перелистывания.

Переключение между вкладками с помощью перелистывания, как правило, наиболее эффективно в мобильном браузере, поскольку в нём нет верхней панели, на которую выведены все открытые веб-страницы. В основном это удобно, когда не требуется перелистывать много вкладок, чтобы добраться до нужной. Если же у вас в браузере открыто большое количество вкладок, то переключаться между ними будет удобнее путём вызова полноценного экрана, на котором отображены все страницы.

Новая функция была добавлена в последнюю версию Firefox Nightly, которая уже доступна для скачивания в магазине цифрового контента Play Маркет. Источник говорит о том, что первая сборка браузера, в которой появился код упомянутой функции, была опубликована 23 июля. Для переключения между вкладками с помощью перелистывания не требуется осуществлять каких-либо настроек или отдельно активировать функцию, поскольку она включена по умолчанию. Просто проведите пальцем по адресной строке влево или вправо для перемещения к одной из соседних вкладок.

Сейчас новая функция доступна только в Android-версии Firefox Nightly, когда именно она появится в стабильной версии браузера, пока неизвестно.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать