Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В браузере Microsoft Edge появится новый менеджер загрузок

05 февраля
08:40 2021

Загрузка файлов с помощью встроенного в браузер Edge диспетчера всегда была довольно простой задачей, но и сейчас невысокая скорость соединения может сделать этот процесс настоящей проблемой. В будущем это может измениться, поскольку разработчики из Microsoft планируют интегрировать в свой обозреватель новый диспетчер загрузок.

Согласно имеющимся данным, новый диспетчер загрузок появится в одной из будущих версий Edge, которая должна появиться ближе к концу этого года. При загрузке какого-либо файла будет появляться всплывающее меню позволяющее управлять процессом. Оно будет скрываться автоматически, но на панели инструментов останется пиктограмма, нажав на которую пользователь сможет выполнять разные действия, такие как приостановка и возобновление загрузки. В этом же меню появится кнопка, позволяющая перейти в папку загрузок для управления скачанными файлами.

11111111.jpg (146 KB)

Источник говорит о том, что в настоящее время новый менеджер загрузок для Edge находится на этапе разработки, поэтому трудно сказать, когда именно он может появиться в стабильной версии обозревателя. Параллельно с этим Microsoft работает над другими улучшениями для своего обозревателя. Речь идёт об обновлённых элементах панели инструментов, таких как коллекции, избранное и история. Кроме того, разработчики планируют улучшить функцию ввода данных с помощью стилуса, благодаря чему пользователям будет удобнее использовать Edge для взаимодействия с PDF-файлами.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать