Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Укрпошта разрешила использовать e-документы в приложении Дия для оплаты платежей

22 апреля
15:26 2021

Компьютеризированные отделения Укрпошты начали принимать электронные документы в приложении Дия для оплаты платежей от 5000 грн. Бумажные документы, удостоверяющие личность, предоставлять необязательно.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Например, клиенты в отделении при оплате стоимости обучения в высшем учебном заведении, налога на покупку недвижимости или приобретения автомобиля, услуг нотариусов или иных платежей могут показать только документы из приложения Дия. В госкомпании добавили, что для оплаты коммунальных или бюджетных платежей на общую сумму до 30 000 гривен не нужно предоставлять документы для верификации личности.

Напомним, что Укрпошта и Нова Пошта начали выдавать посылки по "паспорту в смартфоне" еще в октябре 2020 года. С того момента электронный документ позволяет получить все внутренние и международные отправления без наложенного платежа или с наложенным платежом на сумму до 5000 грн.

В марте 2021 года Укрпошта начала принимать е-документы в приложении Дия для получения посылок в пределах Украины с оплатой после получения на сумму от 5000 грн и международных посылок с оплатой после получения на любую сумму, а также для приема и выплаты почтовых переводов (в том числе переводов наложенного и таможенных платежей).

Источник: nv.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать