Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Украинец получил три года тюрьмы за кражу телефонного кабеля

24 апреля
00:08 2021

Суд признал украинца виновным в совершении кражи телефонного кабеля длиной 25 метров, принадлежащего ПАО «Укртелеком». Об этом сообщает InternetUA.

По данным следствия, 26 декабря 2019 года в г. Запорожье злоумышленник вместе с сообщником залезли в коммуникационный колодец, находящийся на ул. Зерновой, и с помощью специальных ножниц вырезали кабель длиной 25 метров, который принадлежит ПАО «Укртелеком».

35353521.jpg (224 KB)

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины, признал полностью.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. На основании ст.75 УК Украины суд своим решением освободил подсудимого от отбывания наказания, если он в течение двух лет испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него определенные обязанности.

Также мужчина должен возместить ПАО «Укртелеком» материальный ущерб в сумме 8393,76 гривен.

В Украине "охотники за медью" продолжают вырезать кабели. Так, за последнюю неделю InternetUA сообщал про три таких случая, совершенных в Киеве, Херсоне и Кременчуге.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать