Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ubisoft отозвала судебный иск против Apple и Google

26 мая
21:54 2020

На прошлой неделе немало шума наделал судебный иск, который Ubisoft подала против медиахолдинга Alibaba Group, а также компаний Apple и Google. Всему виной был китайский мобильный шутер Area F2 — бессовестный клон Rainbow Six Siege. Похоже, назревавший конфликт быстро себя исчерпал: ответчики приняли необходимые меры, а истец отказался от претензий.

Суть иска Ubisoft проста и понятна: сама Rainbow Six Siege не имеет мобильной версии, чем якобы и воспользовались разработчики точной копии шутера в лице Area F2. Издатель считает, что они пытались нажиться на сходстве с популярной Siege, при этом напрямую не конкурируя с ней на одной платформе. Тогда компания попросила Apple и Google удалить игру из своих магазинов, но те ответили отказом. И лишь затем Ubisoft приняла решение подать на них, а также на авторов игры, в суд.

Проблема решилась быстро: создатели Area F2 отключили серверы экшена и объявили о прекращении его поддержки. Они не упоминали иск Ubisoft, отделавшись оправданием, что просто хотят внести в свой шутер коррективы и сделать его более дружелюбным к новичкам, а также, возможно, «полностью пересмотреть дизайн» Area F2. Чуть позже компании Apple и Google всё же удалили игру из своих магазинов. И у Ubisoft не осталось причин для злости: издатель передумал доводить дело до суда.

Напомним, что Tom Clancy’s Rainbow Six Siege вышла на PC, PlayStation 4 и Xbox One в апреле 2015 года. Тактический шутер был весьма благосклонно принят как критиками, так и геймерами, и стал одним из самых популярных творений компании Ubisoft.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать