Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

У Samsung Galaxy S20 стали отказывать дисплеи

16 июля
00:03 2021

Большинство пользователей ожидает от флагманских смартфонов высоких потребительских качеств, надёжности и стабильности. Однако это не всегда так. Пользователи прошлогодних флагманов Samsung Galaxy S20 стали массово жаловаться на проблемы с дисплеями, вследствие которых устройством становится практически невозможно пользоваться.

AMOLED-экраны, которые Samsung использует в своих флагманских устройствах, являются эталонными для рынка. Тем не менее, пользователи устройств, которым чуть больше года, жалуются на выход дисплеев Galaxy S20 из строя. Симптомы проявляются одинаково: сперва пользователи замечают мерцание и рябь в виде полос на дисплее смартфона, а уже через некоторое время устройством становится практически невозможно пользоваться, так как экран перестаёт нормально что-либо отображать.

9Снимок_экрана_2021-07-14_в_21.22.14.png (177 KB)

Один из владельцев Galaxy S20 Ultra 5G заявил, что его смартфон начал подавать признаки поломки экрана в апреле, спустя год после приобретения. Он отмечает, что устройство не подвергалось механическим воздействиям, а дисплей с момента покупки был защищён пластиковой плёнкой. Проблема, которая началась с мерцания, в итоге привела к тому, что экран демонстрирует сплошное зелёное изображение, не позволяя нормально пользоваться смартфоном.

Аналогичные проблемы наблюдаются на всех устройствах серии Galaxy S20. Отмечается, что ни сброс, ни какие-либо самостоятельные действия пользователей не решают проблему. Её устраняет только полная замена дисплея в сервисном центре. Технические специалисты Samsung заявляют, что причиной проблемы может быть намокание, падение смартфона или программная ошибка. Массовость дефекта компания не признаёт.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать