Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Тысячи iPhone были украдены во время погромов на заводе Apple

15 декабря
21:53 2020

В Индии Apple заключает контракт с тайваньским производителем Wistron с заводом в Колар, Индия, на сборку iPhone для продажи в регионе и прилегающих районах. В минувшие выходные вспыхнули протесты из-за удержания зарплаты у заводских рабочих. Утверждается, что протесты переросли в беспорядки и привели к разграблению тысяч iPhone с завода.

Как сообщает The Times of India, Wistron оценивает общий ущерб примерно в более 59 миллионов долларов. Это включает в себя повреждение заводской сборочной линии, заводской собственности и тысячи украденных iPhone. Сообщается, что насилие длилось два часа, в течение которых в субботу был нанесен ущерб.

Государственный министр труда Шрврам Хеббар говорит, что Wistron заключила договор с шестью компаниями о найме около 8 900 сотрудников на завод в Колар.

Компания платила этим подрядчикам, как своим рабочим, но, по данным правительства, у Wistron был конфликт с подрядчиками на протяжении целых трех месяцев. Министр труда осудил насилие, назвав убытки компании "неприемлемыми".

Министр промышленности Джагадиш Шеттар объяснил насилие недопониманием между тремя сторонами: Wistron, подрядчиками и служащими. Департамент труда направил Wistron уведомления, в которых говорилось, что у компании есть три дня на то, чтобы заплатить сотрудникам, будь то из Wistron или подрядчики. Полиция Колара расследует, было ли насилие спланировано как умышленное уничтожение собственности.

Источник: it.comments.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать