Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Twitter тестирует новый инструмент модерации контента на iOs

06 мая
01:04 2020

Twitter тестирует новый инструмент модерации контента, который будет предупреждать пользователей, прежде чем они отправят ответ, содержащий то, что компания называет «оскорбительным» языком.

Twitter описывает это как ограниченный эксперимент, и он появится только для пользователей iOS. Подсказка, которая теперь должна появляться в определенных ситуациях, даст пользователям «возможность пересмотреть свой ответ до его публикации, если используется высказывание, которое может быть оскорбительным», — сообщается на официальном канале службы поддержки Twitter.

Этот подход не новый. Ранее он использовался многими другими социальными платформами, в частности в Instagram. Приложение, принадлежащее Facebook, теперь предупреждает пользователей, прежде чем они опубликуют пост с сообщением, в котором говорится, что заголовок «похож на другие, опубликованные ранее». Перед этим изменением Instagram внедрил систему предупреждений для комментариев прошлым летом.

Не совсем понятно, как Twitter маркирует вредоносный язык, но у компании действительно есть политика против разжигания ненависти и более широкий документ по правилам Twitter, в котором изложены позиции компании по всему: от угроз насилия и контента, связанного с терроризмом, до злоупотреблений и преследований. Твиттер говорит, что не будет удалять что-то просто потому, что это оскорбительно: «Люди могут публиковать контент, включая потенциально провокационный, если они не нарушают Правила платформы», — говорится в сообщении компании. Однако, у Твиттер также есть правила, которые позволяют удалять контент, противречащий широкой языковой политике.

Тем не менее, новый эксперимент, вероятно, меньше связан с контролем за более экстремальными формами контента, которые Twitter обычно просто удаляет, приостанавливает или блокирует пользователей, его разместивших. Вместо этого, платформа предлагает инструмент для того, чтобы поощрить пользователей избегать ненужных и провокационных выражений, которые подогревают споры и могут привести к блокировке аккаунта. В конце концов, можно просто проигнорировать предупреждение Twitter и опубликовать ответ в любом случае.

По материалам: Twitter, The Verge

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать