Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Twitter отчитался о рекордном росте выручки за второй квартал

24 июля
06:44 2021

Акции Twitter выросли на 9% в ходе торгов на этой неделе после того, как компания опубликовала отчет о своей прибыли за второй квартал, которая оказалась значительно выше, чем ожидали аналитики. Согласно предоставленной информации, общий доход Twitter за указанный период составил $1,19 млрд. Квартальная выручка Twitter увеличилась на 74% в годовом исчислении, при этом компания сообщает о «значительном росте спроса со стороны рекламодателей».

Ежедневная монетизируемая аудитория (monetizable daily active users, mDAU) социальной сети во втором квартале достигла 37 млн пользователей в США и еще 169 млн по всему миру, что заметно больше показателя прошлого года, когда число пользователей платформы составляло 186 млн.

Отметим, что с начала года стоимость акций Twitter увеличилась на 29%, в то время как индекс S&P 500 вырос за этот же период на 16%. Если во втором квартале 2020 года компания была убыточной, ее потери составляли тогда $274 млн, то в текущем году предприятие принесло акционерам чистой прибыли на $30 млн.

«Компания приносит больше пользы рекламодателям, активно продвигая рекламу, ориентированную на результат, и расширяет предложения для малого и среднего бизнеса», — заявил финансовый директор Twitter Нед Сегал.

Источник: psm7.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать