Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Тим Кук вскоре покинет пост гендиректора Apple

06 апреля
16:43 2021

Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) дал интервью американской журналистке Каре Свишер (Kara Swisher), в котором прокомментировал планы по руководству компанией. Он заявил, что может покинуть пост гендиректора в течение следующих 10 лет. Кук отметил, что это долгий срок и отказался назвать точную дату ухода.

«Ещё 10 лет? Возможно нет. Но я могу сказать вам, что сейчас чувствую себя хорошо и пока не могу назвать точную дату. Но 10 лет — это долгий срок и, вероятно, моё дальнейшее руководство продлится не более 10 лет», — заявил Кук.

Свишер также спросила его, чем бы он мог заниматься, если бы не работал в Apple. В ответ тот заявил, что слишком любит компанию и не представляет жизни без неё.

Тим Кук работает в Apple с 1997 года. Он возглавил компанию в 2011, после смерти её основателя Стива Джобса (Steve Jobs). Когда Кук отпраздновал своё 60-летие в 2020 году, многие начали обсуждать то, насколько долго он продолжит занимать свой пост.

Bloomberg также сообщил, что Apple всё больше внимания уделяет планированию преемственности. Предположительно, потенциальными кандидатами на пост главы Apple являются Джефф Уильямс (Jeff Williams) и Джон Тернус (John Ternus).

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать