Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Tesla запустила производство Model Y на своей гигафабрике в Шанхае и уже тестирует первые экземпляры

01 декабря
14:13 2020

Министерство промышленности и информатизации КНР (Ministry of Industry and Information Technology, MIIT) дало добро американской автомобильной компании Tesla на реализацию в Китае электрического кроссовера Model Y, который будет производиться на её заводе в Шанхае. Сообщение об этом было опубликовано в понедельник на сайте ведомства.

Ранее в этом месяце Tesla получила разрешение правительства Китая на регистрацию модели Model Y местного производства. Судя по кадрам, полученным с беспилотника оператора Джейсона Янга (Jason Yang), Tesla уже приступила к пробному производству новой модели. Блогеру удалось запечатлеть Model Y местного производства на испытательном треке.

2222.jpg (50 KB)

«Только что посмотрел потрясающее видео от @JasonYangSHA. Похоже, пробное производство MIC Model Y уже в процессе, — написал в Твиттере блогер @Ray4Tesla. — Один [кроссовер Tesla Model Y] замечен на трековых испытаниях, а 5 других припаркованы рядом со сборочным зданием».

3333.jpg (42 KB)

Он отметил, что трасса, на которой была замечен Model Y, была специально создана для тестирования этой модели.

Между тем Tesla расширяет сеть продаж в Китае. В конце прошлой недели компания открыла центр продаж и обслуживания в Чэнду (провинция Сычуань).

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать