Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Tesla разработала подробный план возвращения предприятий в США к работе

11 мая
14:14 2020

На днях стало известно, что упорство властей округа Аламида, которые запрещают Tesla вернуть в строй предприятие во Фримонте, вынудило Илона Маска (Elon Musk) подать судебный иск. У компании уже разработан подробный план возвращения к работе в условиях пандемии, Tesla будет настаивать на возобновлении производства электромобилей в Калифорнии.

Tesla в минувшие выходные опубликовала запись в корпоративном блоге, в котором изложила свою позицию по ситуации с ограничениями деятельности предприятия в калифорнийском Фримонте, а также выразила намерение запустить производство электромобилей, которое было приостановлено в марте. Tesla апеллирует к верховенству распоряжений губернатора Калифорнии, а также к наличию у компаний правовых оснований возобновить производство электромобилей в штате. По местным законам, электромобили относятся к категории товаров, обеспечивающих перераспределение энергии, и их производство считается общественно значимым.

tesla_02.png (100 KB)

Сотрудники Tesla, вовлечённые в производство электромобилей на предприятии во Фримонте, уже получили уведомления о необходимости приступить к работе на текущей неделе. Компания описала реализованные меры по обеспечению их безопасности в 38-страничном документе, и каждый возвращающийся на предприятие работник должен пройти видеоинструктаж по соблюдению новых мер безопасности и охраны труда. Дезинфекции производственных корпусов, оборудования и помещений общего пользования будет уделяться повышенное внимание. По возможности исключаются операции, требующие взаимодействия с клиентами. На конвейере выдерживается необходимая дистанция между рабочими постами, комплектующие и инструменты сгруппированы таким образом, чтобы рабочие минимально удалялись от своей основной позиции.

Ношение средств индивидуальной защиты, которыми Tesla снабжает сотрудников, является лишь одним из способов ограничить распространение коронавируса. Смены распределены таким образом, чтобы уменьшить количество одновременно находящихся на работе сотрудников. В помещениях для отдыха и приёма пищи предусмотрены перегородки, оптимизирована схема рассадки. Служебный транспорт, доставляющий сотрудников на работу, тщательно дезинфицируется, количество посадочных мест уменьшено, при посадке в автобус необходимо пройти термометрию. Измерять температуру будут и на входе в служебные помещения. Повсеместно установлены диспенсеры с дезинфицирующими средствами.

Tesla утверждает, что при разработке плана по возрождению деятельности американских предприятий опиралась на опыт предприятия в Шанхае, которое продолжало работу даже во время вспышки коронавируса в Китае. Компания уже внедрила процедуру бесконтактной передачи новых электромобилей клиентам, а также проведения пробных поездок для будущих покупателей. Внутренние бизнес-процессы тоже перестроены таким образом, чтобы минимизировать контакты между сотрудниками.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать