Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Tesla нашла способ избежать детских смертей в своих автомобилях

22 августа
04:33 2020

Всем известно, что оставлять ребенка одного в закрытом автомобиле нельзя. Ведь это опасно и может привести к гибели малыша, особенно если за бортом высокая температура, а машина припаркована на солнце. Во многих странах Европы за такое нарушение предусмотрено административное наказание, которое подкрепляется огромным штрафом, а в США родителям и вовсе грозит тюремное заключение. Tesla намерена помочь.

Чтобы обезопасить детей и лишить возможности родителей оставлять их одних в машине, американская компания Tesla начала работать над новым салонным датчиком движения, который позволит обнаруживать детей, оставленных в авто. Кроме того, если задействовать радиолокационные изображения для измерения размеров тела, чтобы различать взрослых и детей, можно будет настроить работу подушек безопасности и оптимизировать натяжение ремней безопасности. Все это в совокупности поможет снизить риск возникновения травм у детей (в том числе смертельных) в случае ДТП.

Речь идет о нелицензированных радарных датчиках миллиметрового диапазона. Пока что их использование не разрешено государственными органами, так как они работают на более высоких уровнях мощности, чем предусмотрено существующими правилами. Однако американский производитель электромобилей будет настаивать на разрешении их интеграции в моделях Тесла.

Напомним, что ранее Tesla внедрила в электрокары режим для собак, который позволяет поддерживать комфортную температуру в салоне, когда внутри находится питомец. Этот режим также ориентируется на данные, полученные от внешних и внутренних датчиков.

Источник: newsyou.info

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать