Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Tesla анонсировала выход двух новых моделей

24 июля
16:14 2020

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что намерен расширить линейку выпускаемых электромобилей двумя новыми моделями. Речь идет о компактном городском электрокаре и пассажирском фургоне. К их разработке американская компания намерена приступить сразу после старта производства нашумевшего пикапа Cybertruck.

Стоит отметить, что во время презентации Cybertruck Илон Маск сказал, что электрический пикап является последним новым продуктом Tesla и в ближайшие годы компания не будет выпускать новинки. Но, видимо, планы изменились и новые продукты выйдут гораздо раньше запланированного. Причем компактный городской электромобиль уже разрабатывается в Китае, но предназначен он будет для мирового рынка.

К этому процессу Илон Маск привлек сторонних инженеров и дизайнеров из Поднебесной. Лучший по его мнению рендер модели был недавно опубликован в сети. Однако все может измениться, ведь проект еще окончательно не утвержден. Также Маск засветил и пассажирский электрический фургон вместительностью до 12 посадочных мест, который будет использоваться в туннелях Boring Company.

Источник: autocentre.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать