Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Telegram запустил видеозвонки в режиме "фейстуфейс"

16 августа
20:23 2020

Защищённый мессенджер Telegram запустил альфа-версию видеозвонков "фейс тю фейс" на платформах Android и объя Об этом компания объявила в субботу, заявив, что 2020 год «выявил необходимость личного общения».
В сообщении в блоге, посвященном седьмой годовщине, Telegram описал процесс начала видеозвонка: коснитесь страницы профиля человека, с которым хотите связаться. Пользователи могут включать или выключать видео в любой момент во время разговора, а видеозвонки поддерживают режим «картинка в картинке», поэтому пользователи могут продолжить прокрутку через приложение, если этот звонок надоест. Видеозвонки будут иметь сквозное шифрование, говорится в блоге Telegram, что является одной из определяющих функций приложения для аудиозвонков и текстовых сообщений.
«Наши приложения для Android и iOS имеют воспроизводимые сборки, поэтому любой может проверить шифрование и подтвердить, что их приложение использует тот же открытый исходный код, который мы публикуем с каждым обновлением», — говорится в официальном иблоге Telegram.
В апреле Telegram объявил, что в этом году запустит групповые видеозвонки . Это не совсем так, но в последнем сообщении в блоге компания указала, что «видеозвонки получат больше функций и улучшений в будущих версиях, поскольку мы работаем над запуском групповых видеозвонков в ближайшие месяцы».
Telegram сообщил, что в апреле количество активных пользователей достигло 400 миллионов за месяц.
По материалам: The Verge

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать