Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Телефонные аферисты выманили у пенсионеров 100 тысяч гривен

28 мая
19:37 2020

У пожилой пары из Подольска аферисты выманили 100 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Одесской области.

Около пяти часов утра у пары пенсионеров раздался звонок. Телефонный собеседник представился следователем и сказал, что их сын якобы попал в ДТП и серьёзно травмировал женщину. Во время разговора «полицейский» оказывал психологическое давление на пожилых людей, угрожал применением физического насилия по отношению к их сыну и требовал передать его помощнику все имеющиеся у них деньги. Напуганные люди выполнили все условия и в указанное время в назначенном месте передали вымогателям 100 тысяч гривен.

Только после этого пенсионеры позвонили родственникам, чтобы узнать о состоянии сына. Когда выяснилось, что с мужчиной всё в порядке, люди обратились с заявлением в полицию.

За сутки оперативники задержали троих подозреваемых. Ими оказались двое жителей Подольска и один иностранец, которым от 16 до 18 лет. Как выяснилось, сразу после получения денег они потратили 70 тысяч гривен: обновили гардероб, купили часы, кошельки и телефоны.

Злоумышленникам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 189 (вымогательство). Им грозит до семи лет тюрьмы.

Источник: 1tv.od.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать