Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сваха с искусственным интеллектом. В Японии хотят повысить рождаемость необычным способом

08 декабря
15:02 2020

Власти Японии придумали, как решить проблему низкой рождаемости в стране. По их мнению, причина кроется в том, что люди перестали знакомиться друг с другом, а исправить ситуацию может помочь специальная "сваха", обладающая искусственным интеллектом, пишет BBC.

Со следующего года японское правительство будет финансировать все проекты и стартапы, которые планируют использовать или уже используют искусственный интеллект для объединения людей. Таким образом, искусственные "свахи" будут помогать жителям страны встретить свою любовь, сообщает "ЛІГА.net".

В прошлом году число новорожденных в Японии упало до рекордно низкого для страны уровня – в стране восходящего солнца родилось меньше 865 000 малышей.

Некоторые из существующих приложений уже предлагают услуги по поиску партнеров – причем, фильтры поиска можно настроить с учетом желаемого возраста и дохода партнера, но в целом отрасли еще есть куда развиваться, уверены чиновники. Например, в обязательные критерии отбора стоит включить категории "хобби" и "ценности".

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать