Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Суд наказал украинца, который вместе с сообщником вырезали кабель из коммуникационного колодца

27 февраля
01:30 2021

Суд вынес решение в отношении злоумышленника, который вместе с сообщником вырезали кабель, принадлежащий ПАО «Укртелеком», сообщает InternetUA.

По данным следствия, в октябре 2020 года ранее судимый мужчина встретился со своим приятелем, с которым они направились на улицу Чернышевского 1 в г. Днепр. Далее преступники, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, подошли к коммуникационному колодцу и, отодвинув крышку люка, при помощи ножа вырезали два кабеля марки ТПП 50x2x0,4 длиной 56 метров каждый, принадлежащий ПАО «Укртелеком». Завершить хищение злоумышленники не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Таким образом, подсудимый и его сообщник, совершили кражу кабельной продукции, нанеся тем самым материальный ущерб оператору «Укртелеком» на общую сумму 6276, 48 гривен.

333321.jpg (247 KB)

Во время суда обвиняемый признал свою вину в совершении преступления полностью и подтвердил его совершение при изложенных выше обстоятельствах. В содеянном искренне раскаялся и попросил суд его строго не наказывать.

Суд посчитал, что умышленные действия обвиняемого, которые выразились в законченном покушении на тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное повторно, с проникновением в хранилище, совершенном по предварительному сговору группой лиц, досудебным следствием квалифицированы по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 ч. 3 ст. 185 УК Украины, верно и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы.

Тем временем, "охотники за медью" продолжают вырезать кабеля. Так за последние две недели InternetUA сообщал про пять таких случаев, совершенных в Херсоне, Харькове, Днепре, Киевской области и Киеве.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать