Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Студенты из Камбоджи построили пилотируемый дрон

22 сентября
08:04 2021

Группа камбоджийских студентов разработала прототип беспилотного летательного аппарата, который, как они надеются, в конечном итоге можно будет использовать для перевозки людей по Пномпеню и даже для борьбы с пожарами.

Дрон с восемью пропеллерами и школьным стулом вместо кресла пилота был разработан студентами Национального политехнического института Камбоджи (NPIC) на окраине столицы.

«Когда дрон летит без пилота, он сильно трясется, но когда я сажусь на него, он становится более устойчивым, и я чувствую себя таким взволнованным», — сказал 21-летний Лон Ваннсит, пилот дрона.

«Мы хотели решить некоторые проблемы для нашего общества, создав беспилотник-такси и беспилотник для пожарных», — сказал он, отметив, что разработчики надеются, что дрон сможет долететь до верхних этажей здания, чтобы доставить шланг, где пожарная машина не может добраться.

Прототип может нести пилота весом до 60 кг и пролетать около 10 минут на расстояние 1 км. Строительство потребовало трех лет исследований и разработок и стоило около 20 000 долларов.

Хотя команда разработчиков надеется, что в конечном итоге беспилотник будет летать намного выше, пилотируемый дрон в настоящее время поднимается только до 4 метров.

Проект столкнулся с дефицитом деталей из-за остановки поставок во время пандемии COVID-19, а также из-за того, что такие компоненты, как пропеллеры и раму пришлось заказывать за границей, сказал Сарин Серейватха, руководитель отдела исследований и разработок NPIC.

Команда планирует улучшить конструкцию, чтобы беспилотник мог выдерживать больший вес, а также летать дальше и стабильнее на более высоком уровне.

«В принципе, если мы сделаем один беспилотник, это будет дорого стоить, но если мы начнем продавать его на рынке, стоимость снизится», — сказал Сарин Серейватха.

1ps5izxctxfnzzkpfvgdwvjyqvq-640x427.jpg (145 KB)

Источник: enovosty.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать