Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сторонники теории заговора атаковали вышки сотовой связи в Нидерландах

20 апреля
22:44 2020

Вышки 5G в Нидерландах были атакованы сторонниками теории о том, что новая сеть связана с распространением коронавируса

Теории заговора вокруг вышек сотовой связи 5G набирают новых оборотов. Нидерланды стали очередной страной, которая пострадала от нападений на вышки сотовой связи 5G. Это происходит на фоне диких теорий, которые рассказывают, что новая сеть связана с распространением коронавируса, comments.ua.

Агентство по безопасности и борьбе с терроризмом правительства Нидерландов обвинило "экстремистов" в "различных инцидентах" вокруг вышек радиовещания, включая поджоги и саботаж. При этом полиция Нидерландов обращает внимание, что такие действия не только не помогут остановить коронавирус, но и создают дополнительные риски, поскольку нарушается связь с экстренными службами.

Власти Нидерландов напрямую не связывали эти атаки с необоснованными теориями, которые говорят о влиянии сети 5G на распостранение коронавируса. В свою очередь, британские власти поспешили назвать эти теории "полным мусором", связывая их с нападениями на вышки сотовой связи.

Ходят слухи, что сторонники теории заговора разделились во мнении относительно того, является ли 5G-сеть фактической причиной заражения или только усугубляет распространение пандемии, ослабляя иммунную систему человека.

Источник: bagnet.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать