Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сторонник биткоина Эндрю Янг претендует на пост мэра Нью-Йорка

25 декабря
00:38 2020

Бизнесмен и экс-кандидат в президенты США Эндрю Янг, призывавший к прозрачному и четкому регулированию криптовалютной индустрии, решил баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка. Его фамилия появилась в соответствующих списках.

Совет по финансированию предвыборной кампании Нью-Йорка подтвердил Financial Times, что Янг подал документы, необходимые для начала сбора средств для участия в выборах. Сам бизнесмен еще не прокомментировал свое решение.

Участие Янга в президентской кампании началось в ноябре 2017 года с обещания безусловного базового дохода в $1000 для всех взрослых американцев. Также он выступал за общенациональные правила регулирования криптовалют вместо отдельных норм в каждом штате.

Кандидат в президенты предлагал разработать четкую налоговую политику, определить статус токена (с признанием существования utility-токенов) и полномочия федеральных ведомств.

В июле 2019 года сторонники Янга запустили независимый комитет политических действий Humanity Forward Fund и реализовали возможность биткоин-пожертвований с Lightning-кошельков.

Напомним, в феврале 2020 года Эндрю Янг объявил о прекращении кампании и выходе из гонки за кресло президента США.

Источник: forklog.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать