Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

США внесли в «черный список» 6 российских IT-компаний, работающих на разведку России

15 апреля
21:56 2021

США в четверг внесли шесть российских технологических компаний в "черный список" за поддержку киберпрограмм разведывательных служб России, сообщил Белый дом.

«Министерство финансов вносит в черный список шесть российских компаний, которые предоставляют поддержку киберпрограммам российских разведывательных служб», — говорится в заявлении Белого дома, информируют Экономические новости.

По данным Белого дома, «эти компании включаются в данные списки за операции в технологическом секторе экономики Российской Федерации».

«Мы продолжим привлекать Россию к ответственности любой возможной политикой и полномочиями за злонамеренные действия в киберпространстве, такие как атака на SolarWinds», — заявляет Белый дом.

В пресс-релизе Минфина США говорится, что под санкции подпали такие компании, как Военный инновационный технополис «Эра», АО «Пасит», Федеральное государственное автономное научное учреждение научно-исследовательский институт «Специализированные вычислительные устройства защиты и автоматика», ООО «НеоБИТ», АО «АСТ» и АО «Позитив текнолоджиз».

Введенные санкции предусматривают, что вся собственность и интересы в собственности указанных выше структур или в их владении заблокированы. Кроме того, отмечается в пресс-релизе, «любые объекты, которые прямо или косвенно принадлежат на 50 или более процентов одному или нескольким заблокированным лицам, также блокируются».

Источник: enovosty.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать