Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Sony лидирует на рынке датчиков изображений для камер смартфонов

28 марта
07:23 2021

Исследование, проведённое компанией Strategy Analytics, говорит о том, что мировой рынок датчиков изображений для камер смартфонов в прошлом году вырос, несмотря на снижение отгрузок сотовых аппаратов в целом.

По оценкам, в 2020-м объём отрасли в денежном выражении достиг приблизительно $15,0 млрд. Это на 13 % больше по сравнению с предыдущим годом, когда поставщики датчиков изображений для камер мобильных устройств выручили примерно $13,3 млрд.

Наблюдающаяся картина, как отмечают аналитики, объясняется тем, что разработчики смартфонов всё чаще делают выбор в пользу более качественных, а следовательно, дорогих сенсоров. Ещё одна причина роста — использование многомодульных камер в аппаратах всех ценовых сегментов.

cis2.jpg (79 KB)

Лидером рынка по итогам 2020-го стала корпорация Sony с долей в 46 % в денежном выражении. На втором месте с 29 % находится Samsung LSI, а замыкает тройку OmniVision Technologies с 10 %. Таким образом, сообща эти три поставщика контролируют около 85 % отрасли (в деньгах).

Отмечается также, что позиции Sony постепенно ослабевают под давлением конкурентов. В текущем году, полагают эксперты, данная тенденция сохранится.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать