Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Sony использует в PlayStation 5 разные вентиляторы

29 ноября
14:04 2020

Авторы французского издания Les Numeriques смогли доказать, что Sony использует разные вентиляторы в PlayStation 5. Из-за этого многие консоли шумят больше других.

История началась с наблюдения одного из авторов издания — в его распоряжении было две консоли PlayStation 5. Один образец был прислан компанией Sony ещё до официального релиза и шум, издаваемый его системой охлаждения составляет 39 децибел. А вот у второго образца, который был приобретён автором на свои деньги кулер издавал шум в районе 43 децибел. На цифрах разница небольшая, однако этого хватило, чтобы услышать разницу.

generalimage.jpg (179 KB)

После разбора консоли стало ясно, что у приставок используются разные вентиляторы для охлаждения аппаратной части. Отличаются они крыльчаткой и моторной частью, вследствие чего купленная в магазине консоль в спящем режиме издаёт скрипящие звуки. Позднее издание на свои деньги приобрело ещё четыре консоли и только в двух из них был установлен более тихий кулер. К сожалению, узнать до покупки, какие комплектующие будут установлены в консоли невозможно. Примечательно, что более тихую версию кулера Sony демонстрировала на официальном видео с разборкой приставки.

Однако Sony всё равно имеют за собой полное право использовать разные комплектующие в своих устройств. Многие бренды прибегают к такой практике, потому что при производстве техники могут возникать проблемы с использованием и транспортировкой продукции от подрядчиков, чтобы не нарушать план и не создавать дефицит продукции. Главное чтоб по характеристикам комплектующие примерно соответствовали друг другу.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать