Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

СМИ: в компании Toyota объявили войну электрокарам

30 июля
17:14 2021

В последние несколько месяцев представители компании Toyota стали чуть ли не самыми рьяными противниками перехода автомобильной промышленности на производство электрокаров.

Тогда как большинство автомобилистов и производителей считают, что переход на электрокары просто необходим в рамках борьбы с климатическими изменениями, в компании Toyota выступают за производство гибридных автомобилей, а также моделей, работающих на водородных топливных элементах.

Журналисты сообщают, что руководство Toyota пытается лоббировать свои решения, оказывая влияние на правительства стран по всему миру.

В ходе недавних встреч с представителями Конгресса США топ-менеджеры Toyota раскритиковали постановление администрации Джо Байдена о финансовой поддержке развития электротранспорта.

Представители компании добиваются, чтобы правительство США также оказало поддержку производителям гибридных моделей авто, а также транспорта на водороде.

В Toyota аргументируют свою позицию тем, что выбросы в результате производства энергии и работы аккумуляторов еще более опасны для экологии, чем выхлопы авто на бензиновых и дизельных двигателях.

Журналисты отмечают, что политика компании основана на том, что она в данный момент не может конкурировать на рынке электрокаров по причине отсутствия широкого модельного ряда электрических авто.

В настоящий момент компания серийно не выпускает электромобили. Программа электрификации модельного ряда компании, озвученная весной 2021 года, предполагает появление 15 новых электрических моделей в течение пяти лет.

Первая из них, являющаяся плодом совместной разработки с Subaru должна выйти на рынок в 2022 году — это будет компактный кроссовер, прообраз которого был показан на Шанхайском автосалоне под именам Toyota bZ4X.

Источник: cursorinfo.co.il

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать