Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

СМИ: Telegram начал возвращать средства инвесторам TON, не забравшим деньги сразу

10 апреля
21:33 2021

Telegram начал выплачивать средства инвесторам платформы Telegram Open Network (TON), которые после провала проекта не стали забирать деньги сразу, а решили подождать год и получить 110% от суммы вложений. Об этом сообщает The Bell, ссылаясь на двух инвесторов.

Некоторые инвесторы уже получили средства, а другая часть участников TON — уведомления о старте выплат.

В ходе двух раундов закрытого ICO в феврале и марте 2018 года TON привлек $1,7 млрд от 175 инвесторов в США и за их пределами. Среди инвесторов проекта значатся структуры миллиардера Романа Абрамовича и Михаила Абызова.

Изначально запуск должен был состояться до 31 октября 2019 года, но Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) через суд добилась временного запрета на распространение токенов. Тогда Дуров заключил первую сделку с инвесторами, установив новый дедлайн.

В апреле Павел Дуров уведомил инвесторов TON, что запуска не будет из-за конфликта с SEC и запрета на распределение токенов Gram. Он пообещал неамериканским инвесторам вернуть через год 110% от изначально вложенных сумм, а тем, кто не согласится на такой вариант, отдать 72% сразу.

Источник: forklog.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать