Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Смартфоны BlackBerry возвращаются

19 августа
20:43 2020

Бренд BlackBerry возвращается на рынок смартфонов. Несколько лет назад канадская компания полностью отказалась от данного направления, продав права на использование бренда китайской TCL. TCL около двух лет выпускала смартфоны BlackBerry, однако в итоге в начале этого года стало известно, что сотрудничество компаний завершается.

Последним аппаратом BlackBerry, судя по всему, и вовсе был KEY2 LE, представленный ещё летом 2018 года.

И вот неожиданно стало известно, что BlackBerry заключила новую сделку. Теперь культовое имя на рынке смартфонов будут совместно использовать Onward Mobility и FIH Mobile Limited. Первый смартфон выйдет в следующем году, но компании, судя по всему, на одной модели останавливаться не собираются. Впрочем, многое может решить успех первенца.

43432_large.jpg (26 KB)

Пока известно, что упор в смартфонах возрождённого бренда снова будет делаться на безопасности, аппараты, конечно, будут работать под управлением Android, а первая модель получит физическую клавиатуру QWERTY и будет поддерживать 5G. Вероятно, основана она будет на какой-то нефлагманской платформе Qualcomm, но пока это лишь предположение.

Вряд ли смартфон BlackBerry с физической клавиатурой в 2021 году сможет стать особо популярным, но вряд ли на это кто-то рассчитывает. Главное, чтобы бизнес приносил прибыль.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать