Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Смартфон Xiaomi Mi Mix 3 5G не получит Android 10

11 июня
17:45 2020

Когда Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi Mix 3 5G на Mobile World Congress в начале 2019 году, телефон получил из коробки оболочку MIUI 10 на основе Android 9.0 Pie. За прошедшее время компания выпустила MIUI 11 и даже MIUI 12 для самых разных смартфонов, однако Xiaomi Mi Mix 3 5G остался с оригинальной прошивкой.

Это побудило поклонников создать петицию на Change.org в попытке заставить китайского технологического гиганта обновить программное обеспечение смартфона Xiaomi Mi Mix 3 5G. Недавно в общении с поклонниками представители Xiaomi подтвердили, что Xiaomi Mi Mix 3 5G получит обновление до MIUI 12. Это единственная хорошая новость, но есть и две не очень хорошие.

Дело в том, что обновление до MIUI 12 для Xiaomi Mi Mix 3 планируют выпустить только в октябре этого года, кроме того, новейшая оболочка будет построена на базе Android 9 Pie. Не стоит забывать о том, что к тому моменту будет выпущена уже финальная версия Android 11.

На данной стадии остается очень мало шансов на то, что Xiaomi Mi Mix 3 пересядет с Android 9 Pie на Android 10 и уж тем более Android 11. Что касается MIUI 11, то смартфон может пропустить это обновление и сразу перейти на MIUI 12.

Источник: ixbt.com

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать