Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Слияние: Конкуренты TikTok в США решили объединиться

28 января
08:27 2021

Популярное в США приложение Clash объявило о приобретении другого мобильного сервиса, Byte, с целью слияния. Об этом рассказали администраторы Clash, не уточняя ни причин сделки, ни ее целей. Тем не менее, соучредитель Clash Брендон Макнерни сообщил, что два приложения будут выпущены "вместе как один продукт" в течение нескольких месяцев.

Аналитики утверждают, что слияние приложений является конкурентной борьбой с соцсетью TikTok, навязанной последней. В течение 2020 года появилось множество сетей и приложений, аналогичных TikTok, причем даже Instagram и Snapchat не отказались от борьбы, создав в своих сегментах сервисы, аналогичные видеохостингу коротких роликов. Но если ранее TikTok легко выигрывал в им же навязанной борьбе, то теперь соцсеть благодаря Трампу оказалась на пороге запрета в США. Соответственно, у конкурентов появилось больше шансов на то, чтобы оторвать свою часть аудитории TikTok.

Clash считается одним из многих конкурентов, которые могут извлечь выгоду из проблем TikTok. И Clash, и Byte предлагают пользователям хостинг коротких видео а-ля TikTok, но если ранее это были просто приложения, что сейчас в Clash говорят о "новых способах монетизации" ( а на самом деле — первых, ибо ранее приложение не заманивало аудиторию возможностью заработать деньги) и "новых, других функциях".

Между тем у TikTok, судьба которого в США остается под вопросом, учредил фонд в более чем миллиард долларов на выплату своим звездам.

Источник: vesti.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать