Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Скучающий программист сделал ремейк Minecraft на движке Unity

13 мая
17:24 2020

Несмотря на кажущуюся простоту Minecraft, этот конструктор позволяет подчистую перекроить в своём игровом мире всё что угодно, построить реальный город или, например, собрать работающий процессор. А насколько сложно воссоздать саму Minecraft на другом движке? На этот вопрос попытался найти ответ владелец YouTube-канала Sam Hogan.

Скучающий энтузиаст нашёл интересный способ скоротать время в период самоизоляции: он поставил перед собой задачу перенести суперпопулярный конструктор Minecraft на движок Unity за 24 часа. При этом программист ввёл для себя дополнительные ограничения: совсем не пользоваться интернетом и не подглядывать в различные туториалы и не читать о решениях других программистов. Что ж, кажется, задача оказалась не настолько трудной: Sam Hogan справился за 12 часов.

Конечно, творение Sam Hogan далеко от настоящего Minecraft, зато полностью воспроизводит его идею: игра имеет процедурно-генерируемый воксельный мир и даёт пользователю возможность устанавливать и уничтожать блоки. Сложные механизмы здесь строить нельзя, а вот собирать различные здания, статуи или прочие произведения искусства — вполне себе.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать