Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

SK hynix рассчитывает заключить с Bosch контракт на поставку автокомпонентов сроком на десять лет

08 апреля
06:44 2021

Многие производители электроники в свете роста популярности электромобилей видят хороший потенциал в автомобильном секторе, южнокорейская SK hynix не является исключением. По некоторым данным, она намеревается заключить с концерном Bosch контракт на поставку полупроводниковых компонентов сроком на десять лет.

О проведении переговоров между двумя компаниями со ссылкой на отраслевые источники сообщило корейское издание Pulse News. Ожидается, что именно поставки микросхем памяти станут главным предметом контракта SK hynix с компанией Bosch, являющейся одним из крупнейших производителей автокомпонентов. Для корейского поставщика это будет первый долгосрочный контракт в автомобильном сегменте.

Современный автомобиль уже содержит не менее 300 полупроводниковых компонентов, а с появлением систем активной помощи водителю третьего уровня это количество возрастает до 2000 позиций. Эволюционируют и бортовые информационно-развлекательные системы, им требуется всё больше памяти, как и смартфонам. В этом году, по прогнозам TrendForce, среднестатистический объём памяти бортовых систем нового автомобиля достигнет 4 Гбайт, удвоившись по сравнению с 2019 годом. К 2024 году показатель вырастет до 8 Гбайт, и автомобильная промышленность станет потреблять более трёх процентов всей выпускаемой оперативной памяти против нынешнего одного.

Ещё в 2016 году, как отмечают корейские источники, SK hynix сформировала рабочую группу, отвечающую за стратегию продвижения микросхем памяти на автомобильном рынке. Она адаптирует к нуждам этого сегмента как микросхемы DRAM, так и микросхемы NAND. Команда из примерно ста человек не только разрабатывает микросхемы памяти, но и способствует успешной их сертификации по требованиям отраслевых стандартов.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать