Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

SK hynix построит огромное полупроводниковое производство в Южной Корее за $106 млрд

04 апреля
22:44 2021

Казалось бы, Южной Корее грех жаловаться на отсутствие локальных производств передовой полупроводниковой продукции, ведь в этой стране работает один из крупнейших поставщиков — Samsung Electronics. Это не мешает конкурирующей SK hynix вкладывать средства в развитие локальной производственной базы. Компания потратит $106 млрд на строительство современного производственного кластера.

Как отмечает издание ET Telecom, строительство первых предприятий нового комплекса в 50 км к югу от южнокорейской столицы будет завершено к 2025 году. Здесь расположатся производственные базы сразу нескольких компаний, заняв территорию около 4,15 млн квадратных метров. Самой SK hynix в этом технопарке будут принадлежать четыре предприятия, а всего он разместит около 50 резидентов. Ежемесячно здесь будет обрабатываться не менее 800 тысяч кремниевых пластин.

Церемония символической закладки фундамента на территории нового кластера будет проведена в конце текущего года, а первое предприятие в этой зоне будет построено к 2025 году. Власти Южной Кореи надеются, что появление данного объекта позволит улучшить снабжение потребителей полупроводниковой продукцией. В прошлом году Южная Корея поставила на экспорт не менее $99,1 млрд полупроводниковых изделий в стоимостном выражении, что на 5,6 % выше показателя 2019 года. Всего полупроводники занимают около 20 % национального экспорта Южной Кореи.

Источник: 3dnews.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать