Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сеть развеселила головоломка с гвоздем в деревяшке

07 июня
01:24 2020

В сети появилось видео с решением необычной головоломки.

Во время вынужденного карантина большинство людей проводит много времени во всемирной сети. Кроме изобилия развлекательного контента, некоторые блогеры предлагают своим зрителям пищу для ума. Так один из пользователей платформы YouTube презентовал на своем канале разгадку нашумевшей инженерной головоломки.

Суть загадки заключается в том, что в деревянный брусок необычной формы забит гвоздь, но на первый взгляд совершенно непонятно, каким образом это сделано. Пользователи сети уже давно ломают голову над разгадкой этой головоломки.

Автор YouTube-канала по имени Дмитрий снял подробный видеоролик на эту тему. Парень поэтапно показал, как гвоздю принимает столь необычное положение в куске дерева. «Гвоздь в Бруске. Вопрос как попал туда гвоздь?! Гвоздь прямой не загибал никуда. Деревянный Брусок тоже целый ни склеенный!», — сообщается в статье.

Как оказалось секрет кроется в особой эластичности деревянных материалов. Именно это свойство дерева было использовано при сооружении головоломки. При определенных условиях можно заставить дерево принять нужную форму, а затем восстановить первоначальное состояние.

Для того чтобы зрители убедились в подлинности эксперимента, блогер выпиливает фигурку необходимой формы из сплошного деревянного бруска. Существует множество вариаций формы предмета для этой загадки, однако в данном случае автор видеоролика выпиливает удвоенную букву Ш.

1c8YM8hN7rkgFvWdoFsUE11FrWdrywiYG27d4PBL8.jpeg (71 KB)

Следующим этапом эксперимента становится зажимание одного из крайних столбиков предмета с помощью тисков. Далее зажатую сторону следует погрузить в кипящую воду.

Из-за контакта с кипятком древесина становиться более эластичной и с легкостью поддается дальнейшей деформации. Постепенно сужая тиски, удается уменьшить длину части предмета почти вдвое.

444IvIPCAFOXUaFGYEXVSBMVKeo73VcT1itwIO2j4op.jpeg (46 KB)

Поле этого пространство для сверления и забивания гвоздя становится открытым. Когда гвоздь загнан в дерево, остается лишь высушить и отшлифовать предмет.

Источник: kharkiv.hyser.com.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать