Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сеть покорила собака, ставшая иконой моды

06 мая
14:55 2021

В Монреале живет пес, который стал иконой стиля в мире животных.

Тика – итальянская борзая, которую одевают в модную одежду, начиная от искусственного меха и заканчивая комбинезонами и спортивными костюмами, чтобы согреть и защитить ее от относительно холодного канадского климата.

В соцсетях она известна под ником Tika the Iggy. Демонстрируя дизайнерские вещи для животных, она привлекла внимание таких модных гигантов, как Vogue, которые устанавливают тенденции. Тика получает деньги за свои фотосессии и имеет собственного агента, что делает ее настоящей профессиональной моделью.

Семья Тики

Тика живет в юго-западном районе Вилле-Эмара с владельцами Томасом Шапиро и его мужем Льюисом. Супруги приобрели ее 9 лет назад, когда жили в квартире и хотели собаку, которой было бы комфортно в небольшом пространстве.

Хотя сначала они оба не были в восторге от идеи о небольшом животном, поскольку выросли с большими собаками, однако, изучив породу, быстро изменили свое мнение.

Как Тика стала модницей

Поскольку эти собаки очень боятся холода, они нуждаются в одежде. Поэтому Тику одевают не только с точки зрения эстетики, но и из практических соображений.

Итальянские борзые легко простужаются, потому что они очень стройные и не имеют много меха. Если температура ниже 20 градусов, она начинает дрожать, – рассказывает Шапиро.

Поэтому зимние пальто являются необходимостью, особенно в Монреале. И ботинки тоже нужны для защиты нежных лап от соли, которой посыпают обледеневшие тротуары. Несмотря на практическую необходимость, ее два папы любят с этим развлекаться, и пытаются одеть Тику в очень модную одежду, которую находят в местных магазинах.

2918328.jpg (64 KB)

Сейчас у модницы есть более 200 нарядов, и все они – очень комфортные и практичные, отмечают владельцы собаки, ведь это главное условие при выборе одежды.

3918329.jpg (53 KB)

Неслыханная популярность

Сейчас инстаграм-страница Тики имеет миллион подписчиков. Таким количеством фанатов даже не все звезды могут похвастаться. Ее невероятный стиль и собачья харизма привлекла внимание таких знаменитостей, как Дженнифер Энистон, Дайан Китон и Лиззо.

4918333.jpg (41 KB)

Отцы же говорят, что Тика – настоящая принцесса во всех аспектах своей жизни. Она хорошо спит, много гуляет на свежем воздухе и играет со своими хозяевами, но только тогда, когда именно этого хочет.

5918335.jpg (50 KB)

Источник: novosti-n.org

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать