Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сегодня ИнАУ отмечает 20-ти летний юбилей

22 декабря
11:29 2020

22 декабря 2000 Учредительный съезд принял историческое решение о создании ИнАУ. Сорок предприятий молодой индустрии объединились с целью развития отечественного рынка интернет-услуг, внедрение на нем партнерских отношений, развития информационного общества.

Годы развития Ассоциации — это шаги становления украинского Интернета. Сеть вошла практически во все сферы общественной жизни. Три четверти граждан стали пользователями, появился зрелый рынок интернет-услуг, качественный отечественный контент. По этим достижениями — усилия и настойчивый труд сотрудников предприятий — членов ИнАУ.

1_0.jpg (110 KB)

Вместе с рынком количественно и качественно выросла Интернет Ассоциация Украины. Сейчас она является крупнейшим в Украине объединением предприятий сферы электронных коммуникаций, которые предоставляют различные интернет-услуги. Среди более 220 членов ассоциации — провайдеры, операторы электронных коммуникаций, дата-центры, регистраторы доменных имен, агентства интернет-рекламы, СМИ, поставщики медиа-контента, производители оборудования, научно-образовательные учреждения.

img_1301.jpg (120 KB)

Отвечая на вызовы в ИКТ-сфере, ИнАУ реализует проекты, помогающие решать актуальные проблемы развития отрасли. Это и проведение исследований в различных сегментах индустрии, и образовательные проекты, и нормотворческая аналитика, и целый ряд мероприятий, которые ИнАУ с партнерами организует для развития информационного общества, противодействия монополизму и необоснованным преференциям, уменьшению регуляторного давления и вмешательства государства в бизнес, устранению препятствий выхода на рынок. Эти вопросы беспокоят прежде всего представителей малого и среднего бизнеса, которые преобладают среди членов ИнАУ. Стремление Ассоциации полностью совпадают с интересами отечественных потребителей, ведь высокий уровень конкуренции и прозрачности на рынке — лучший гарант качественной услуги.

Трудно переоценить значение для развития отечественного рынка интернет-доступа дочернего предприятия ИнАУ — «Украинской сети обмена трафиком UA-IX», которое тоже вскоре будет отмечать 20-летие. Во многом благодаря ИнАУ и ее дочернему предприятию украинцы имеют одно из лучших в мире соотношение цена / качество на услуги интернет-доступа. Модернизация оборудования UA-IX, которая проходит в эти дни, обеспечит дальнейший рост производительности и надежности обмена трафиком, что особенно важно во время карантина.

В ИнАУ в день 20-летия остается много задач. Для отечественной бизнес-ассоциации, находится на переднем крае защиты интересов отечественной ИКТ-индустрии это не только период зрелости и признание, но и время ответственности перед индустрией и обществом.

2.jpg (106 KB)

День рождения ИнАУ — праздник всей украинской интернет-сообщества. Ассоциация поздравляет с этим праздником субъектов хозяйствования в сфере электронных коммуникаций, чиновников, ученых, педагогов, представителей общественных хозяйственных объединений: всех тех, кто все эти годы вместе с ИнАУ работает на развитие украинского сегмента сети Интернет !

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать