Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Samsung значительно улучшила свой 7-нм техпроцесс

17 августа
02:43 2020

Samsung уже неоднократно подчёркивала интерес к освоению 5-нм техпроцесса. С этой целью будет построена специализированная фабрика, способная удовлетворить растущий спрос южнокорейской компании. Как стало известно, Samsung смогла добиться значительных успехов в производстве 7-нм чипов, увеличив скорость передачи данных и улучшив энергоэффективность за счёт более компактного 3D-стекирования.

По заявлениям Samsung, массовое производство 5-нм чипа следующего поколения уже стартовало. Это не значит, что южнокорейская компания не будет работать над улучшением существующего техпроцесса. Как стало известно, Samsung удалось добиться успеха в применении технологии 3D-стекирования 7-нм чипов на основе экстремального ультрафиолета (EUV).

Samsung называет новую технологию eXtended-Cube или X-Cube: компания размещает SRAM поверх логической матрицы, используя небольшие отверстия для соединения слоёв на чипах посредством кремниевых переходников (TSV). Такая компоновка занимает меньше места, снижает потребление энергии и увеличивает скорость передачи данных.

Пока неизвестно, в каком продукте Samsung планирует использовать новую технологию. Вполне вероятно, что это может быть один из чипов для смартфонов серии Galaxy S.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать