Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Samsung Galaxy S22 получит 200-мегапиксельную камеру Olympus

14 июля
13:23 2021

Как только Samsung представит новые устройства линейки Galaxy 11 августа, все взгляды будут прикованы к следующей флагманской серии компании. Поскольку в 2021 году не будет новых смартфонов Galaxy Note, Galaxy S22 станет следующей серией флагманов от Samsung.

Согласно последним данным, на борту Galaxy S22 Ultra будет установлена ​​200-мегапиксельная камера Olympus, хотя недавно появились противоречивые сведения. Так или иначе, есть основания полагать, что дебют этого гаджета состоится в январе 2022 года, но подтверждений этому пока никаких нет. Прошлогодняя серия Galaxy S21 была представлена ​​в январе прошлого года и поступила в продажу в том же месяце. Так что запуск в январе имеет смысл.

Судя по всему, у Galaxy S22 Ultra будет 200-мегапиксельная камера с пятилинзовой системой камер с логотипом Olympus. Для тех, кто не знает, Olympus – японский производитель фотоаппаратов и оптических технологий, известный во всем мире своим высоким качеством. Впервые о потенциальном сотрудничестве Samsung и Olympus было объявлено около трех месяцев назад.

Производители смартфонов объединяются с крупными брендами профессиональных фотоаппаратов. Это был бы первый случай, когда Samsung делает что-то подобное. Некоторые даже предполагают, что на самом деле именно Olympus обратилась к Samsung с идеей совместной работы над технологией камеры для смартфонов.

Мы не впервые слышим о том, что Galaxy S22 Ultra, возможно, будет оснащен 200-мегапиксельным сенсором. В недавнем отчете фактически утверждалось, что Samsung отказалась от этой идеи. Вместо этого в Galaxy S22 Ultra должен был быть установлен 108-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL HM3 третьего поколения. Похоже, что некоторые эксперты все еще верят, что будущий флагман получит 200-мегапиксельную камеру.

Наконец, в этом отчете также утверждается, что Galaxy S22 Ultra будет иметь поддержку S Pen. Samsung Galaxy S21 Ultra уже обладает этой функцией, так что существует огромная вероятность того, что его преемник сохранит ее.

Источник: nanoreview.net

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать