Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сайты Офиса президента и Госспецсвязи атаковали хакеры

15 декабря
19:43 2020

Всего за неделю на сайты Офиса президента и Госспецсвязи были осуществлены кибератаки. Всего система киберзащиты зафиксировала 468 360 подозрительных действий на государственные информационные ресурсы.

В частности, на сайты Офиса президента и Госспецсвязи совершили 16 DDoS-атак, рассказали в пресс-службе Госспецсвязи.

Подробнее

В период с 9 по 15 декабря система защищенного доступа государственных органов заблокировала 58 321 атаку. В общем, система еженедельно фиксирует и блокирует большое количество атак, но в этот период удалось заблокировать на 7% больше.

Также правительственная команда CERT-UA за неделю зарегистрировала 3 181 киберинцидент, что на 31% больше, чем на предыдущей неделе. По большей части, эти инциденты касаются распространения вредоносного программного обеспечения.

Наибольшее количество атак – это сетевые атаки прикладного уровня (97%). А еще 2% зафиксированных атак имеют тип Harvest Attack.

Добавим, в СНБО уже предупредили, что сейчас в Украине существует высокий уровень киберугрозы. Это может случиться из-за масштабной кибератаки в США.

Ранее от этой атаки уже пострадали почти все государственные учреждения США. Взлом произошел через сервер обновлений системы управления продуктами SolarWinds Orion Platform.

Источник: 24tv.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать