Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Российский бизнесмен подал в суд на Лукашенко из-за проблем с интернетом в Беларуси

13 августа
22:53 2020

Российский предприниматель Роман Масленников подал иск в Арбитражный суд Москвы к Александру Лукашенко и оператору связи Белтелеком из-за проблем с интернетом в Беларуси на фоне протестов.

Об этом сообщает TUT.BY.

Сейчас иск находится в первой инстанции — это значит, что по делу проводится непосредственное исследование и установление обстоятельств, а затем уже будет вынесено соответствующее решение или приговор.

По словам самого Масленникова, он подал иск, так как не смог связаться с несколькими своими коллегами в Минске из-за проблем с интернетом. В связи с ситуацией он не смог подготовить презентацию, чтобы выступить на форуме о маркетинге, и понес убытки. Бизнесмен хочет взыскать с Лукашенко и оператора миллион российских рублей.

«Потому что во столько я оцениваю ущерб от неподготовленной презентации и недополученной прибыли от выступления на конференции на Сахалине», — сказал он.

Масленников заявил, что если получится отсудить — будет счастлив.

«Отдам деньги на благотворительность тем, кто пострадал во время беспорядков», — сказал он.

Напомним, что после президентских выборов во всех областных центрах Беларуси полностью пропал мобильный интернет.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что перебои с доступом в интернет якобы связаны с вмешательством из-за рубежа и он не имеет к ним отношения.

В Беларуси четвертый день протестуют, требуя честных выборов без участия действующего президента Александра Лукашенко и освобождения политзаключенных.

Участников протестов жестко разгоняют, избивая и применяя светошумовые гранаты, резиновые пули, слезоточивый газ и водометы.

Силовики нападают не только на протестующих, но и на случайных людей, задерживают журналистов, забирают отснятый материал.

Источник: nv.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать