Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ремонтные бригады провайдеров работают в полном эпидемическом режиме

07 июля
01:03 2020

Карантинные меры в связи с эпидемией коронавируса значительно ослабели, но статистика по количеству новых инфицированных обратная. Как в таких условиях приходится работать сотрудникам операторов и провайдеров, которым приходится выезжать в квартиры и дома, чтобы подключить или починить интернет?

Мы задали руководителям интернет-провайдеров три простых вопроса:

  1. Как сегодня приходят к людям ремонтники?
  2. Какие меры защиты соблюдают?
  3. Как к этому относятся сами клиенты?

И получили вполне ожидаемые, но тем не менее интересные ответы, в целом демонстрирующие тенденции по усталости населения от соблюдения карантинных мер, а кое-где формальные ответы, которые компании давали уже на протяжении 4 месяцев. Впрочем, об искренности ответов судить самим читателям.

Ганичев.jpg (38 KB)

Сергей Ганичев, коммерческий директор Wnet:

“Несмотря на ослабление карантинных мер наша концепция не поменялась:
1) Всегда к клиенту приходим в маске, работы проводятся также в ней. 2) Бахилы также обязательный атрибут нашей работы, 3) Перчатки используем по пожеланию клиента т.к работать в них не совсем удобно, руки до и после работ дезинфицируютсямоются с мылом. По статистике, клиентам самое главное наличие маски и дезинфекции рук, некоторые относятся критичней, работы проводим на расстоянии, но основное количество не сильно паникует на этот счет. Люди привыкли жить в карантинном режиме и уже более лояльно относятся к мерам предостережения от covid19, иногда и сами просим клиента надеть маску”.

Лутченко.jpeg (33 KB)

Владимир Лутченко, технический директор Датагруп:

“Все работы по подключению к сети «Датагруп» и сервисные работы проходили в штатном режиме: мы оперативно реагировали на все запросы и делали все возможное, чтобы обеспечить пользователей качественными услугами связи. Наши технические специалисты использовали маски, бахилы и другие средства индивидуальной защиты, когда выезжали на подключение. Кроме того, мы организовали сотрудникам возможность добраться до работы без использования общественного транспорта. При этом стоимость подключения у нас не изменилась. Подключение абонентов и выезды для устранения неисправностей происходили в обычном режиме. Просрочек по поданным обращениям по подключению нет”.

Арутюнян.jpg (61 KB)

Александр Арутюнян, директор “Паутина Телеком”

Я бы сказал, что есть некое всеобщее массовое забивание на меры предосторожности. Волей неволей люди устали соблюдать эти меры. Мы конечно же соблюдаем, клиенты довольны, но уже без энтузиазма. Всем скорее все равно. Методы защиты наши прежние. Маска (респираторы ffp3, изредка ffp2), перчатки и дезинфекторы.

Шуранов.jpg (30 KB)

Михаил Шуранов, PR-директор "Укртелеком"

Что касается работ, связанных со строительством GPON-сети, то они производятся в полном объеме с соблюдением противоэпидемиологических мер. У работников есть средства индивидуальной защиты – медицинские маски, перчатки, санитайзеры и дезинфицирующие салфетки. Подключение новых абонентов и визиты электромонтёров компании к абонентам производится по предварительной договоренности в зависимости от ситуации, с учетом эпидемиологической обстановки.

"Сотрудники компаний партнеров, обслуживающих абонентов домашнего интернета от Киевстар, при подключении клиентов выполняют все правила безопасности, которые рекомендованы Минздравом. Так, технические специалисты работают исключительно в защитных масках, бахилах, а также в перчатках. Обязательным является обработка рук антисептиком до и после выполнения работ. Абоненты положительно относятся к этим защитным средствам, ведь противостояние COVID-19 — это общая ответственность всех граждан", — сообщили также в пресс-службе Киевстара.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать