Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ремастер Crysis исправит главную техническую проблему оригинальной игры

24 апреля
23:13 2020

Процессоры и видеокарты содрогнулись, когда Crytek анонсировала ремастер легендарной первой части Crysis. Однако эксперты Digital Foundry считают, что новая версия шутера не будет ставить современные игровые системы на колени. Всё дело в уже привычной для индустрии технологии, которая на момент выхода оригинала ещё не была так распространена.

Первая часть Crysis вышла ещё в 2007 году — разработчики сделали игру однопоточной, поскольку многоядерные процессоры ещё не были достаточно популярны. Crytek оптимизировала тайтл для более продвинутых систем только при создании версии для консолей Xbox 360 и PlayStation 3. По словам экспертов Digital Foundry, поддержка технологии многоядерной обработки должна значительно улучшить производительность на PC. Более того, повысить количество кадров в секунду может и новый ИИ — ранее показатель fps начинал падать в сражениях с несколькими противниками даже на консолях.

Вполне возможно, что Crytek не ограничится ремастером первой Crysis. Тим Уиллитс, креативный директор студии Saber Interactive, которая занимается разработкой обновлённой версии, намекнул, что вернуться могут и другие игры серии. Никаких подробностей он не раскрыл, но геймеры тут же принялись гадать, что имел в виду Уиллитс. Они считают, что в обновлённый сборник войдёт спин-офф Warhead. Выпустить ремастер обещают уже этим летом на PC, PlayStation 4, Xbox One и даже Switch.

Источник: 4pda.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать