Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Рецидивист получил срок за кражу телефонного кабеля

18 сентября
00:15 2021

Саксаганский районный суд г. Кривого Рога вынес решение в отношении ранее судимого украинца, который совершил 9 краж телефонного кабеля, принадлежащего ПАО «Укртелеком». Об этом сообщает InternetUA.

В ноябре 2019 года злоумышленник, имея непогашенную и неснятую в установленном законом порядке судимость, вновь совершил преступление: в ночное время суток он систематически похищал телефонный кабель, принадлежащий Укртелекому. Всего было зафиксировано 9 краж, в результате которых преступник нанес материальный ущерб оператору на общую сумму 69 788 грн 99 коп.

Действия обвиняемого суд квалифицировал по ст. 185 ч.2 УК Украины и по ст. 185 ч.3 УК Украины.

Учитывая вышеизложенное, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы. Также к сроку была присоединена часть неотбытого наказания по предыдущему приговору и и суд назначил окончательное наказание в виде шести лет и одного месяца лишения свободы.

Также пострадавшей стороной к обвиняемому был заявлен гражданский иск, в котором ПАО «Укртелеком» попросил взыскать в его пользу материальный ущерб в размере 69 788 грн. 99 коп.

В судебном заседании обвиняемый иск признал полностью. Суд пришел к убеждению, что гражданский иск подлежит удовлетворению.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать